ПМК «Лествица»

Обсудим?          «Нищачки»           Наши фото

25 марта 2012 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, при Михаило-Архангельском храме с. Тургень Алматинской области состоялось открытие Православного молодежного клуба «Лествица».

На мероприятии присутствовала молодежь Покровского храма г. Иссык (клуб «Вифлеемская звезда»), Свято-Никольского храма г. Талгар (клуб «Ника»), Свято-Никольского собора г. Алма-Аты (клуб «Ихтис»), Иверского храма п. Боралдай (клуб «Исихия»).

В начале встречи с приветственным словом к участникам клубов и гостям обратился настоятель Иверского храма п. Боралдай игумен Филарет (Петроченко).
Затем состоялась презентация Клуба, где вниманию собравшихся были представлены основные принципы, по которым члены «Лествицы» планируют работать в сфере духовного воспитания молодежи.

В ходе встречи прозвучали песни группы «2еРИ», дуэта «Dilema», а также музыкальные композиции гитариста Антона Антонова.
В исполнении участников клуба «Исихия» было продекламировано стихотворение «Берегите любовь». Евгения Копытова из г. Иссык исполнила песню «Солнышко». Члены клуба «Ника» провели для всех присутствующих занимательную викторину.

По завершении встречи состоялась совместная трапеза, после которой на ступенях храма было сделано общее фото.

Активную работу клуб возобновил в 2014 году. В настоящее время заседания клуба проводятся по воскресеньям, с 13:00.

Православный интернет-магазин ORTOX